Олимпиада по ОПК

3 декабря в нашей школе прошла олимпиада муниципального уровня по Основам Православной Культуры. Учащиеся из многих школ района приняли активное участие.

Проведение олимпиады школьников по Основам православной культуры в общероссийском масштабе было предложено в 2007 году на Всероссийской научной конференции «Государственные образовательные стандарты в контексте формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся», прошедшей в декабре 2007 года в Калуге под председательством Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко.

Олимпиада проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ.

Просмотров: 122 | Добавил: Сансаныч | Рейтинг: 0.0/0