Готовимся к труду и обороне!

Начиная с 2014 года среди «самых смелых и ловких» началось внедрение тестирования физподготовки под аббревиатурой ГТО.

Сегодня на сдачу нормативов ГТО могут претендовать все желающие по всем ступеням.Введённый с 1 сентября 2014 комплекс ГТО охватывает категорию от 6 до 70 и старше включает в себя тестирование  физического развития и умений. Всего в комплексе ГТО 11 ступеней.

Заявить о своих способностях и пройти испытания можно самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте ГТО.ру.

Документы при регистрации учеников 1-11 класса заполняют родители со своими данными. Сдавать нормы ГТО можно в нашей школе.

Что даёт сегодня ГТО?

Помимо получения нагрудного значка ГТО, который выполнен в трёх вариантах – золотом, серебряном и бронзовом, вы в соревновательных условиях доказываете себе и окружающим свою силу, настойчивость и целеустремлённость.Для многих российских ребят эти нормы стали возможностью заработать дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы страны. Их количество не должно превышать 10, обычно дают по 1-3, но иногда это реальный шанс проскользнуть на бюджет.

Кроме того, будете подтверждать нормы на протяжении нескольких лет — можете рассчитывать на благодарность Президента в виде специального знака отличия. Ну как, готовы к труду и обороне?

В сентябре в нашей школе ребята в очередной раз сдали нормы ГТО. Ждем значков!

Просмотров: 149 | Добавил: Сансаныч | Рейтинг: 0.0/0