Война… Как далека она от сегодняшних школьников! Только по книгам, фильмам и воспоминаниям фронтовиков мы себе представляем те страшные события.

Замечательно, когда есть конкурсы, которые заставляют вспоминать, пережить на сцене военные действия и чувства.

Наша школа приняла участие в район ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Сансаныч | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В МКЦ "Этаж" прошел обучающий семинар-лекторий «Научись помнить» для участников архивно-поискового отряда Северского района. Перед ребятами выступил руководитель Краснодарского клуба военно-исторической реконструкции «20ГСД»- Назаренко Максим Андреевич. Для молодежи Северского района выдалась потрясающая возможность прикоснутся к истории Советской армии.

Ребятам была представлена выставка оружия, боеприпасов, к ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Сансаныч | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Ученики 4 «а» класса приняли участие в игре брейн-ринг среди казачат Северского района 4-6 классов. Поздравляем!!!!

Просмотров: 71 | Добавил: Сансаныч | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля в ДК ст.Северской  учащиеся МБОУ СОШ 59 имели честь присутствовать на мероприятии посвященном вручению медалей за отвагу участникам военных действий в Афганистане, а также матерям погибших военнослужащих, которые были вручены Главой Северского сельского поселения Крикуном Игорем Васильевичем.

Просмотров: 77 | Добавил: Сансаныч | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года воспитанники ЮНАРМИИ посетили  военную часть в поселке Молькино.

Ребята посетили музей, казарму и Военно-десантный комплекс. Им рассказали о повседневной жизни солдата и как проходит его подготовка

Просмотров: 65 | Добавил: Сансаныч | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

07.02.19. в школе № 1 станицы Азовской прошли районные соревнования по стрельбе, посвященные памяти Павла Николаевича Лысенко.

Павел родился и жил в станице Азовской, здесь окончил первую школу, в 1998 году был призван на срочную службу в ряды Российской армии. В 2000 году заключил контракт на 3 месяца и был направлен на службу в Чеченскую народную республику.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Сансаныч | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

04.02.2019г. в ДЮСШ станицы Северской прошли районные военно-спортивные соревнования "Служить России суждено тебе и мне" среди допризывной молодежи, посвященные памяти Героя Советского Союза С.Г.Соболя.

В ходе соревнований участники преодолели командные и личные состязания и по итогам общекомандного зачета определилась тройка победителей:

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Сансаныч | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

23.01.2019г. В нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника военно-патриотических и оборонно-массовых работ.

Просмотров: 92 | Добавил: Сансаныч | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

23.01.2019г. в Северском районе дан старт месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работе. Торжественное открытие состоялось в Доме культуры пгт. Афипского. В этом году он пройдёт под девизом «Воинский долг - честь и судьба!». У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых советские и российские войска снискали почёт и благодарную память потомков. Ушли в историю Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны. Но они не проходят бесследно. Теперь у ребят впереди целый месяц: з ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Сансаныч | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

22 января в МКЦ "Этаж" для учащихся общеобразовательных школ прошел консультативно-методический пункт "Дорога жизни".

Экспертом выступил координатор общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» -Абрамов Андрей Владимирович. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Сансаныч | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »