Общеобразовательная организация в установленном законодательством порядке осуществляет следующие основные виды деятельности:

- реализация общеобразовательных программ начального общего образования;

- реализация общеобразовательных программ основного общего образования;
-  реализация общеобразовательных программ среднего общего образования;
-    реализация адаптированных основных общеобразовательных программ;
- реализация дополнительных общеобразовательных программ (дополнительное образование детей и взрослых)

Обучение и воспитание в Общеобразовательной организации ведутся на русском языке, обучение осуществляется в очной, заочной формах.  В Общеобразовательной организации преподаются: в качестве языка народа Российской Федерации и государственного – русский язык; в качестве иностранного – английский  язык.

Учебный год в Общеобразовательной организации начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной  итоговой  аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Общеобразовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Учебный план  1-4 классов

Учебный план   5-9 классов

Учебный план  9 класс