ГИА9 - 2020

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВНИМАНИЕ!

ВЫПУСКНИКИ 9 КЛАССОВ  И  ИХ  РОДИТЕЛИ!

Заявление на участие в ГИА-9 в 2020 году необходимо написать в своей образовательной организации

до 1 марта 2020 года.

Информация о работе телефонов «горячей линии»
по вопросам организации и проведения ОГЭ-2019
в 2019-2020 учебном году

Министерство образования и науки Краснодарского края по нормативно-правовым вопросам проведения ГИА-9: 8(918)069-65-86,

c 09.00 до 18.00 в рабочие дни,

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования по вопросам формирования РИС ГИА-9 и обработки экзаменационных работ: 8 (861) 236-48-46, в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00.

Управление образования администрации муниципального образования Северский район:

8 (861-66) 2-66-58, Седова Елена Ильинична, главный специалист управления образования, c 08.00 до 17.00 в рабочие дни.

МБОУ СОШ № 59 ст. Северской МО Северский район: по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ГВЭ в 2019 году:

8(86166)21230, 8(918)08-009-60 (с 08.00 до 17.00 в рабочие дни)

Кустова Снежанна Леонидовна, заместитель директора по УВР.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) МБОУ СОШ № 59 разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

- по русскому языку и математике;

- по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.