ГИА9 - 2020

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВНИМАНИЕ!

ВЫПУСКНИКИ 9 КЛАССОВ  И  ИХ  РОДИТЕЛИ!

Заявление на участие в ГИА-9 в 2020 году необходимо написать в своей образовательной организации

до 1 марта 2020 года.

РЕЖИМ РАБОТЫ
телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования в Краснодарском крае в 2019-2020 учебном году

Организация

Телефоны «горячей линии»

Режим работы телефонов «горячей линии» по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

8-918-0696586

по нормативно-правовым вопросам проведения ГИА-9

8-960-4833663

8-988-6695250

по нормативно­ правовым вопросам  ГВЭ

с 09.00 до 18.00 часов

(понедельник-четверг),

с 09.00 до 17.00 (пятница),

в дни проведения экзаменов

с 08.00 до 21.00

Государственное  казенное учреждение  Краснодарского края Центр оценки качества образования

8-861-2364846

по вопросам формирования  РИС ГИА-9 и обработки  экзаменационных работ

Информация о работе телефона «горячей линии» по вопросам

организации и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в Северском районе

в 2019-2020 учебном году

Телефоны «горячей линии»

(с кодом)

(с указанием дней недели и часов работы)

Ф.И.О. (полностью) и должность ответственного за работу телефонов «горячей линии»

Северский район

с 08.00 до 17.00 часов (понедельник-пятница)

Седова  Елена  Ильинична, главный специалист управления образования

МБОУ СОШ№ 59 ст. Северской МО Северский район
По вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2019 году, а также по вопросам организации подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2019 - 2020 учебном году:
 8(918)137-79-14 (с 08.00 до 17.00 в рабочие дни) Нарышкина Т.Н., заместитель директора по УВР.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) МБОУ СОШ № 59 разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

- по русскому языку и математике;

- по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.